LISTES DES MARIAGES A TROUVER

Autour d'APT et de BANON

(en rouge le mariage in BMS a été trouvé, mais il n'est pas filiatif, d'où recherche du CM)

Noms des époux

Région de

Vers la date de

..EYS ?? Honnoré

TALUSSE Magdeleine

Revest des Brousses

1560

AIGNEAU (LAGNEAU) Lazare

REYNAUDE Jeanne

St Saturnin d’Apt

1580

ALLAZAUD Pons

DAUPIN Claude

Gordes

1590

ALLEMAND Sébastien

RIPERT Susanne

St Saturnin

1630

AMOUR DE DIEU André

PLANCHE Catherine

Saignon

1560

ANDUEL Michel

LOMBARD Magdeleine

Ongles

1530

ARNAUD François

ROUX Marguerite

Viens

1585

ARNAUD Honnoré

BERMONDE Marguerite

Revest des Brousses

1560

ARNAUD Jaume

ARNAUDE Catherine

Viens

1605

ARNAUD Michel

D'AMIC Delphine

Simiane

1590

ARNAUD Pierre

BONETE Louyse

Bonnieux

1590

AUBERT Luquin

MONNESTIERE Madalaine

Apt

1630

AUDE Martin

TOURRAINE Delphine

Rustrel

1620

AUDIBERT Sebastien

BAUMAS Anne

Lacoste

1580

AUTRAN Jean Anthoine

VIGNOND Magdelaine

St Christol

1620

AZINGARD Jacques

GASSE Loyse

St Savornin

1565

BAILE Claude

Viens

1550

BARBIER Esprit BARBERY

BOUTET Jalette

Bonnieux

1560

BARRANCHIN Honoré

CHOULIER Catherine

Apt

1655

BARRAS Barthélemy

LAUTHIER Anne

St Martin de Castillon

1565

BARRIER Guilhaume

LAUGIERE Marye

Gignac

1565

BARRUOL Antoine

De Tappy Alayette

Viens

1555

BATHALIER Barthélemy

HORARD Anne

Monieux

1590

BEDOS Jean

MARTINE Suzanne

Apt

1630

BESSON Blaise

REYNAUD Monique

Bonnieux

1550

BEISSON Vincens

DERVE Honorée

Viens

1593

BERLENC Peyron

VINCENT Alayette

St Martin

1575

BERMOND Baudet

MAURIC Guillelmette

Vacheres

1520

BERMOND Nicolas

De LARMET Bartholomye

Viens

1595

BIGNAN Elzear

...

Apt

1580

BIOLES Benoit

MARTIN Catherine

Bonnieux

1520

BLANC Barthélemy

Viens

1555

BLANC Pierre

ROUX Magdeleine

Oppedette

1575

BONET Balthazard

MAURELLE Diane

Bonnieux

1630

BONNET Anthoine

PELLISSIER Marguerite

Redortiers

1590

BOUCHARD Jean

GIRARD Claire

Apt

1650

BOUCHARD Mathieu

BOURDON Blanche

Apt

1712/15

BOURDON Jean

LOMBARD Catherine

Apt

1650

BREOUGNE Jean

AUDE Justine

Rustrel

1640

BRES Allen

AMALRIC Anthoinette

Caseneuve

1540

BRIAN Jacomin

GIRARD Marguerite

Bonnieux

1560

BRUN Toussaint

BERMOND Jeanne

Cm Apt

1550

BRUNEL Elzear

FENOUIL Jehanne

St Martin de Castillon

1620

BUERLE Claude

AUDAN Elisabet

St Savournin

1640

BUES Espérit

PERRAUD Ortholanne / Enthoronne

Ongles

1560

CALOT Pierre

JOURDAN / CHARDON Magdeleine

Sault

1615

CALOT François

BLANC Magdeleine

Sault

1580

CARBONNEL Jacques

CLAMENS Magdeleine

Viens

1580

CASSIN Loys

ESPINELLE Clémence

Limans

1580

CASTOU Toussaint

ESMIEU Elziasse

St Christol

1590

CAVALLIER Jacques

VARENE Marguerite

St Martin de Castillon

1565

CAVALLIER Thomas

AMBLARD Anthoinette

St Martin de Castillon

1540

CHABAUD Estienne

DAYME Florimonde

Buoux

1630

CHABAUD Joseph

PEYRON Marie

Apt - Bonnieux

1665

CHAMBARD Michel

… Delphine

Revest du Bion

1570

CHAMPOURLIER François

GOUBERT Diane

Revest des Brousses

1625

CHARBONNEL Jehan

IMBARDE Dauphine

St Jean de Durfort

1616

CHARDON Pierre

BOUSTENAT Marguerite

Sault

1580

CHARPIN André

REYNAUD Michèle

Caseneuve

1650

CHOUVIN Falibert

TAMISIERE Anne

Rustrel

1570

CLEMENT Anthoine

EYMIEU Jehanne

Villars

1570

CLEMENT Etienne

LAUGIER Jehanne

Ongles

1530

CLEMENT Jaume

GUIGUE Jehanne

Villars

1585

CLOUX Anthoine

BONTONNE Thonne

Sault

1560

COLOMB Jehan

AILHAUD Andrieue

Redortiers

1545

COMBE Pierre

GOYRANNE Louise

Limans

1560

CONSTANTIN Jean

VIALLE Marie

Sault

1615

CONSTANTIN Jean

...

Aurel

1675

COURT Jacques

TRIGAUD Judy

St Etienne

1675

DE FERRE Michel

DE FARGES Elisabeth

?

1550

De JAUME Honnorat

DAULMAS Anne

Apt

1550

De La PLACE Thomas

CHAUVIN Jeanne

Apt voir Cm

1606

De VAUX François

BOUNINE Louise

Apt

1630

De VAUX Jean

BONNET Françoise

Bonnieux

1600

De VAUX Louis

MAURENQUE Delphine

Apt

1620

DUEIL Barthélemy

BESSON ?

Bonnieux

1550

DURAND Gaspard

COLLOMB Anne

Revest du Bion

1645

DURAND Pierre

GONDRAN Jeanne

Revest du Bion

1640

ESCOFFIER Pons

BERENGUIER Magdeleine

St Savournin

1660

ESMIEU Barthélemy

GREQUE Dauphine

Montsalier

1575

ESMIEU Jaume

PASCAL Eve

Revest du Bion

1635

ESMIEU Louis

ESMIEU Spérite

Montsalier

1575

ESTELLE Pierre

EYROUX Brancaisse

Simiane

1550

ESTIENNE Antoine

NICOLIN Marguerite

St Trinit

1550

ESTIENNE Jehan

MOYNIER Loyse

Sault

1560

EYMIEU Donat

RAMBAUD Anne (x2 JEAN)

Villars

1655

FAUQUE Michel

BEISSON Anna

Bonnieux

1585

FAUQUE Michel

AILLAUD Delphine

Roussillon

1520

FAVIER Michel

JEHANNE Magdallene

Viens

1565

FENOUIL Nicolas

MOURENQUE Tonete

Rustrel

1600

GAILLARD Henri

BIOLES Anthonette

Bonnieux

1560

GAILLARD Jean

RESPESSADE Jacoba

Bonnieux

1580

GALISSIAN Jean

LAZARE Antoinette

Redortiers

1545

GARDIOL Pierre

GAILLARD Honnorade

Lacoste

1580

GARIN  Jean

Bonnieux

1550

GAUDEMAR Anthoine

Revest des Brousses

1530

GASSIN Anthoine

BATAREL Anthonette

St Martin de Castillon

1580

GIRARD Anthoine

……

Oppedette

1570

GIRARD Mary

MAURELLE Marguerite

Saumane

1620

GONDRAN André

BONAMIC Anthonète

Banon

1525

GONDRAN Mary

VIALLE Louise

Banon

1560

GREGOIRE Rolandi

GUITON Philippa

Bonnieux

1580

GRENON Antoine

VALLIER Magdeleine

Ferrassières

1635

GUIS Michel

ARNAUD Jehanne

Viens

1595

HORARD Pierre

FARNAUD Beynète

Sault

1555

ICARD Anthoine

St Savournin

1540

ICARD Claude

De VIENC Claude

St Savournin

1570

IMBERT Francès

Gordes

1550

IMBERT Ludovic

RICHARDE Marie

Bonnieux

1580

IMBERT Pierre

MOLINAS Lionne

Gordes

INDIGNOUX Esprit

RIPERT Marguerite

Sault

1595

JAUMARD Marquet

FABRE Catherine

Apt

1575

JEAN Jean

RAMBAUD Anne

Apt Voir Cm

1661

JEAN Jean

CHEIRARD Antonia

Apt Voir Cm

1631

JEAN Jean Louis

ROUX Jeanne

Caseneuve

1700

JEAN Siffrein

JEAN Anne

Rustrel

1620

JEHAN Jean

Viens

1550

JEHAN Jehan

PELLENQUE Bartholomieue

Rustrel

1605

JEHAN Marc

ROUX Jeanne

Rustrel

1600

JORDANE Jean

BELUGUETTE Anne

Bonnieux

1580

JOURDAN Espérit

COMBE Louise

Sault

1590

JOUVE Jehan « Damian »

BENOITE Thonette

Gordes

1570

JULLIEN Mary

CASTOR Marguerite

St Christol

1620

LABOUREL Jehan

VIAL Marguerite

Sault

1590

LABOUREL Pons

REYNAUD Catherine

Sault

1615

LAUGIER Anthoine

Ongles

1580

LAUGIER Bastian

REYNAUDE Anne

Ongles

1635

LAUGIER Bernard

ROME Jehanne

Lardiers

1620

LAUGIER Elzéar

CHOUVETTE Marie

Bonnieux

1625

LAUGIER François

REYNAUDE Michelle

Bonnieux

1605

LAUGIER François

FERAUD Ludovique

Bonnieux

1590

LAUGIER Jacques

Ongles

1560

LAUGIER Felip

REYNE Anne

Ongles

1565

LAUTHIER Michel

VIONNE Jehanne

St Martin de Castillon

1600

LAUTHIER Sauvayre

LAMBERTE Eynes

St Martin de Castillon

1640

LAZER Espérit

AUGIER Magdelaine ??

Sault

1620

LAZER Raymond

JEAN Catherine

Sault

1600

LOUBAUD Louis

BERNARD Bitrone

Roussillon

1570

LUC Georges

AUBEZANNE Madelleine

Oppedette

1605

LUC Jehan

BEAUCHAMONT Catherine

Viens

1600

MADON Toussanct

DERVE Loyse

Viens

1615

MALACHIER Dominique

MATHIEUE Claude

Ménerbes

1600

MALCORNIN Olivier

CABRE Peironne

Viens

1530

MALLIET Mathieu

MATHIEU Catherine

Roussillon

1660

MARGAILLAN Esprit

BERNARD Melchionne

St Etienne les Orgues

1625

MARTEL Anthoine

……

Vachères

1565

MARTIN Jehan

MARIDE Thonette

Sault

1620

MASSE Anthoine

AVON Mone

Roussillon

1520

MASSE Michel

ROUX Marguerite AGNEL ?

Villars

1650

MASSE Pierre

ETIENNE Anne

Roussillon

1555

MATHIEU Espérit

ESMIEU Delphine

Carniol

1670

MAUBEC Michel

CAMBE Michèle

Goult

1620

MAUREL / MOURET Antoine

ANDRE Anne

Sault / Cavaillon

1600

MAUREL Claude

REYNAUD Jeanne

Ferrassières

1650

MAUREL Elzias

ROLANDE Catherine

Banon

1550

MAUREL Guilhaume

MARTIN Marthe

Bonnieux

1580

MAUREL Guilhaume l'aîné

?

Saumane

1550

MAUREL Pierre

CHAUBARD Catherine

Revest du Bion

1610

MAUREL Toussains

BOURDON Marie

Apt

1720

MEYRONNE Estienne

BARDOYNE Isabeau

Ongles

1605

MILLE Michel

… Lucrèce

Apt

1585

MILLE Pierre

HAUDE Delphine

Gargas Voir Cm

1643

MOLINAS Antoine

MATHIEU Catherine

Robion

1668

MONESTIER Anthoine

NYOT Mermete

Apt

1550

MONIER Claudon

ARNAUD Jaumette

Région d’Apt

1555

MONTJALLARD Denis

JAUBERT Catherine

St Christol

1610

MOUTTE Mathieu

MARTIN Jeanne

Redortiers

1660

MOYNIER Anthoine

JEAN Madeleine

Sault

1650

ODOL Jehan

Roussillon

1520

PARIS Claude

Oppedette

1570

PARIS Gaspar

ROUSSE Catherine

Forcalquier

1580

PARIS Gaspard

ROLLANDE Marie

Forcalquier ou Dauphin

1660

PEIRAUD Nicolas

TESTANIERE Marthe

Montsalier

1640

PELLENC Monet

GIRAUD Anne

Monieux

1620

PELLENC Barthelemy

Caseneuve

1560

PELLENC Jaume

Caseneuve

1530

PESIERE Estienne

CHEIRIAS Claude

Monieux

1600

POGNENT Guillen

ESTIENNE Gabrielle

Simiane

1575

POGNENT Michel

DE LA MASSE Claude

St Trinit

1550

PONSSON Louis

CHAGNET Auphante

Simiane

1560

PORTANIER Mathieu

JEHANNE Magdallene (x2FAVIER)

St Martin Castillon

1580

RAMBAUD Jaume

ARMAND Delphine

St Christol

1585

RAOUX Gaspard

SIGNORET Isabeau

Limans

1665

REYNAUD Roulet

REYBAUD Anne

Apt

1650

REYNIER Rostan

BOUNETTE Anne

Bonnieux

1660

ROBERT Claude

Ménerbes

1520

ROMANIN Léon

MOUQUET Marie anne

Apt

1720

ROUX Maurice

MAUREL Marguerite

Apt

1700

ROUX Jean

CHARDON Catherine

Aurel

1620

SARROBERT Durand

HUGOLENC Magdeleine

Monieux

1620

SEIGNON Pierre

St Trinit

1575

SIGNORET Antoine

GUERIN Philippe

Sault / St Savournin

1600

SIMEON Melchion

BARRUOL Magdeleine

Redortiers

1607

      TESTANIERE Anthoine    

MESTRE Marguerite

Montsalier

1594

TESTANIERE Laurens

GIRARD Jehanne

Montsalier

1600

TESTANIERE Esperit

GIRARD Jeanne

Montsalier

1570

THURIN Antoine

VIALLE Marguerite

Lardiers

1605

VESPIER Guilhen

……

Vachères

1565

VIAL Anthoine

CHANAVAL Isabeau

Banon

1550

VIAL Barthélemy

DAUMASSE Claude

Banon

1540

VIAL Michel

VIALLE Dauphine

Lardiers

1605

VIDAL Barthélemy

...

Bonnieux

1550

VIONNET Vincens

VIGOROUX Honorade

Simiane

1570