LISTES DES MARIAGES A TROUVER

BASSE VALLEE DU RHÔNE / AUTOUR D’AVIGNON :  dép 84, 30, 13

(en rouge le mariage in BMS a été trouvé, mais il n'est pas filiatif, d'où recherche du CM)

Avignon :

LAMBERT Jean

De GAY Catherine

St Pierre

1662

GOUDAREAU Bernard

MARTEL Jeanne

St Symphorien

1655

du coté du GARD :

ABRIEU AVRIL APRIL Anthoine

BLANCHIERE Jeanne

Sauveterre

1640

ANASTAY Anthoine

FAUCHIER Marie

Pujaut

1595

AURET Claude

AGNIEL Marguerite

Pujaut

1610

BLANCHIER Anthoine

GAUCHIER / VAUCHIER Marguerite

Villeneuve

1649

BONNET Gabriel

ASTAY Anne

Pujaut

1650

BONNET François

MARTIN Françoise

Tavel

1610

BONNET Guilhaume

BISCARELLE Jeanne

Villeneuve

1674

BONNET Michel

BASTIDE Jeanne / FAUQUE Suzanne

Pujaut

1677 & 1687

BORT Simon

HUGUES Jeanne

Roquemaure

1550

CALMEN Antoine

HERAUD Marguerite

Tavel

1730

CAPPEAU Anthoine

BORTE Jeanne

Roquemaure

1585

CASTAN André

CHAULASSE Marie

St Hilaire d'Ozilhant

1730

CASTELLAN André

RICAUDE Magdelaine

Villeneuve

1650

CHADAUD Esprit

PINET Louise

Tavel 30

1735

CHARMASSON Pierre

VERGIER Marie

St Geniès de Comolas

1678

CHRESTIAN Mathieu

PALLIERE Catherine

Sorgues

1692

DAUDET Elzéar

PLAZARD Marie

Pujaut

1655

de FOLHACQUIER Antoine

de SALLES Magdeleine

Roquemaure

1570

DUSERRE Jean

CAPPELLE Anne

Roquemaure

1615

EYMERIC Jean

LATOUR Thérèse

Sauveterre 30

1785 / 1805

EYNAUD Jean

VERNEDE Marguerite

Pujaut

1590

FABRE Jean

RICHARD Catherine

Pujaut

1590

GIBERT Guillaume

BLANC Marguerite

Tavel

1680

GRANET Jean

TOURENCHE Louise

Roquemaure

1760

GUILEN Marcelin

CUBISSOLE Jeanne

Tavel

1725

GUILLARD Jacques

PASCAL Claude

Cornillon

1580

JAUME Guillaume

GUEILEN Jeanne

Tavel

1705

JAUME Louis

AUBERT Magdeleine

Villeneuve

1666

MALOSSE Mathieu

CHARDON Pascale

Pujaut

1595

MARIN Nicolas

CHAMBON Jaumette

Roquemaure

1565

MARTINET Arnaud

MONINE Jeanne

Roquemaure

1600

MARTINET Jean

ROLAND Catherine

Roquemaure

1575

PHILIPON Anthoine

MARTIN Marguerite

Roquemaure

1565

ODOYER Pierre

ROLAND Marthe

Tavel

1650

ORPHAN Antoine

PELLEGRIN Catherine

Tavel 30

1705

PELACUIER Gilbert

CASSAN Marthe

St Victor la Coste

1690

PRUNIER Antoine

GAITE Marguerite

Villeneuve

1680

RICHARD André

MALET Anne Barbe

Roquemaure

1780 non filiatif + Cm "en déficit"

ROCHE Pierre

ROUDIL Catherine

Tavel

1680

ROUX Antoine

ESCALIER Jeanne

Tavel

1705

ROUX Esprit

VIDAL Magdeleine

Pujaut

1695

ROUX Georges

REYMONDE Jehanne

Roquemaure

1595

ROUX Jean Joseph

COMBE Catherine

Roquemaure

1755

vers Carpentras :

AUDIBERT Jean

ISNARDE Catherine

Carpentras

1680

 

ARNAUD Jean

ROUGET Marguerite

Mormoiron

1565

 

ARNAUD Pierre

ARNAUD Jeanne

Venasque ou Mormoiron

1639

 

AUTARD Jean

Carpentras

1610

 

AVON Jaume

BATTELIER Magdeleine

Méthamis

1585

 

BARRAL Estienne / Stephane

Le Beaucet

1600

 

BARRAL Etienne

FARGET Françoise

Le Beaucet

1590

 

BARRAL Jacques

MESSONE Delphine

Le Beaucet

1640

 

BARRAL Jacques

VIRE Jeanne

Le Beaucet

1650

 

BARRAL Sauveur

BOUTARELLE Maye

Malemort

1632

 

BARRET Pierre

ROSTAN / ROSTAGNE Marguerite

Velleron

1602

 

BERARD Guillermin

FUSTIER Jeanne

Bédarrides

1575

 

BERNARD Jean

JOUSSERME Catherine

Venasque

1578

 

BERTHIEU Mermet

BESSON Catherine

Mormoiron

1605

 

BERTRAND Claude

MARCELLIN Alixandre

Mormoiron

1605

 

BERTRAND Toussaint

BARRAL Hélène

Le Beaucet

1678/79

 

BESSON Isnard

BOYSSON Magdeleine

Mormoiron

1570

 

BIOULES François

TEMELET Catherine  THONELET

Avignon St Etienne

1620

 

BLANC Dominique

NICOLET Anne Marie

Loriol du Comtat

1695

 

BOUET Esprit

L’Isle sur Sorgue

1630

 

BOUTAREL Jacques

? ou SPOUSE Jeanne

Malemort

1590

 

BRANCHE Louis

AUDRIQUE – ANDRE Catherine

Avignon St Agricol

1610

 

BRES Sébastien

TAMISIER Magdeleine

La Roque

1702

 

BRESSY André

FUZAN Louise

Pernes

1595

 

BRET Elzéar

ATENOUS Marguerite

La Roque

1671

 

BRET Jean François

FAUCONIER Magdeleine

La Roque

1627

 

BRULAT Estève / Stéphane

BELHOMME Jehanne

Malemort

1560

 

BRUN Claude

LARDET Marie

St Saturnin

1545

 

CABISSOLE Antoine

D’AUVERGNE Ysnarde

Venasque

1575

 

CABISSOLE François

JEHANNE Marguerite

Venasque

1545

 

CAILLET François

Aubignan

1655

 

CANARD Sébastien

PELLETIER Alayette

Velleron

1600

 

CARRIERE Gonon

PELAD Claudette

Jonquières

1570

 

CARTOUS Jean

ROUSSE Jaumette

Méthamis

1560

 

CHABAUD François

IMBERT Catherine

Méthamis

1565

 

CHARPINEL Germain

PETITCHAT Alix

Le Beaucet

1600

 

CHRESTIAN Jacques  CHRESTON

Bédarrides

1575

 

COMTE Ægidius

MONTAGARD Catherine

Le Beaucet

1647

 

COMTE Anthoine

Lagnes

1615

 

CONSTANTIN Esprit

CAILLET Marie

Le Beaucet

1706

 

CONTARD Jean

PASCALET Catherine

St Saturnin

1575

 

CROZET Rollet

MUS Huguette

St Didier

1555

 

d’AUVERGNE Jacques

BONAUD Jaumette

Venasque

1540

 

DANIEL Claude

PORRET Petra

Carpentras

1589

 

de MAUPERLIER Nicolas

de CHAZAT Alyette

Avignon

1565

 

DENANT Claudon

GRANIER Marguerite

Venasque

1570

 

DOURIEU Dominique

SILVE Magdeleine

Saumane

1620

 

DUMAS Antoine

ANDRIEU Anne

L’Isle

1681

 

DUMAS DOUMAS Elzéard

St Pantaléon

1650

 

DUMAS Joseph

GRANGER Catherine

La Roque

1690

 

DUMONT Guilhaume

GUIOT Marguerite

Gordes ou Venasque

1570

 

ESTABLET Jean

GONTIER Anthonie

Jonquières

1570

 

FABRE Esprit

LIOTARD Anthoinette

Aubignan

1610

 

FARAUD Esprit

DOULINE ? Claude

Venasque

1560

 

FARAUD Jaume

MURRE Françoise

Venasque

1535

 

FAREL Paul

BOUREL Françoise

Le Beaucet

1620

 

FAREL Pierre

Le Beaucet

1590

 

FARGET Nicolas

CHOUVIN Ysabelle

La Roque

1585

 

FARNOUX Thibaud

DELHOMME Claude

Jonquières

1570

 

FAUQUE Aulzias

D’AUVERGNE Florimonde

Venasque

1565

 

FAVIER Jacques

Velleron

1585

 

FAYARD Esprit

GUILHERME Françoise

Le Beaucet

1650

 

FEUILLET ou FULLET Jean

PERRET ou PERROT Cécile

Velleron

1615

 

FIGEARD Michel

DONAT Louise

Saumane

1630

 

FLORET Arnaud

Carpentras

1550

 

FOURNIER Charles

ARNAVON Catherine

Morières

1686

 

FOURNIER Jean

RAVOIRE Jeanne  ou BIOULES Anne

Morières

1723 ou 26

 

GERMAN Jean

JOURDAN Marguerite

Velleron

1610

 

GIMET / GEMET Esprit

PERDIGUIER Magdeleine

Velleron

1590

 

GIRAUD Gaspard

BENECHE Anthonette

Venasque

1600

 

GONNET Claude

JAME Aynès

Monteux

1598

 

GRANIER Claude

Venasque

1520

 

GRANIER Jehan

Venasque

1550

 

GUIGUE Louis

De VALLOBIER Françoise

Carpentras

1635

 

GUIMBERT Jeannot

MOUNIER Anne

Laneis ?

Lagnes, Lauris ?

1600

 

IMBERT Pierre

SAUREL Jeanne

La Roque

1655

 

ISNARD Valentin

COUSTELLIERE Jeanne

Bédarrides

1653

ISNARD François

VIDALE Marguerite

Carpentras

1640

 

JACQUES Esteve

SOURDON Anthonette

Malemort

1585

 

JOUBERT ?

DO….. Claude

Venasque

1560

 

JOUVENT Arnous

MOLIERE Claire

St Didier

1675

 

LAFFANOUR Gaspard

BERBIGUIER Claire

Jonquières

1560

 

LAMOUROUX Jehan

GROSSE Claude

Jonquières

1565

 

LEOTARD Jacques

PROVANE Catherine

Malemort

1590

 

LONG Jean

PINET Clémence

Aubignan

1610

 

MANDON Pierre

Jonquerettes

1480

 

MANON Mathieu

MOURAS Catherine

Le Beaucet

1625

 

MARCELLIN Gabriel

ESCOFFIER Sybille

Mormoiron

1580

 

MARTIN Claude

MICHEL Honorade

Saumane

1630

 

MARTIN Laurent

MAUREL Catherine

Le Beaucet

1650

 

MAUREL Anthoine

MARTINE Jeanne

Le Beaucet

1680

 

MAUREL Anthoine

GRANIERE Claire

Le Beaucet

1630

 

MAUREL Elzéar

ARNAUD Catherine

Le Beaucet

1640

 

MAUREL Jacques

… / de COMTE Anthonette

Le Beaucet / Lagnes

1615

 

MAUREL Jacques

DELEUZE Tonete

La Roque

1615

 

MAUREL Jean

AUBERT Auziasse

Le Beaucet

1600

 

MAYENQ Antoine

BIGON Justine

Jonquières

1600

 

MICHEL Elzear

BRET Marie Anne

La Roque

1709

 

MICHEL Gabriel

Mormoiron

1635

 

MICHEL Jacques

BARRAL Marie

Le Beaucet

1666

 

MICHEL Joseph

IMBERT Françoise

La Roque

1696

 

MOURAS Claude

COMTE Isabelle

Le Beaucet

1600

 

MOUTON François

TOURNEFORT Andrieue

La Roque

1655

 

MUS Michel

JEAN Richarde

Le Beaucet

1600

 

NOGEIRET Michel

CARTOUX Clémence

Mormoiron Mazan ?

1595

 

OLIVIER Aulzias

GIRAUD Marguerite

Venasque

1545

 

OLIVIER FABRE George

Venasque

1510

 

OLIVIER Nicolas

GRANIER Eynes

Venasque

1578

 

OLIVIER Pierre

TEYSSERE Delphine

Venasque

1605

 

ORTHOLAN Jehan

SERRE Thonette

Venasque / Gargas

1555

 

ORTHOLAN Julian

YMBARD Bitrone

Venasque

1520

 

ORTHOLAN Peyron

JOUBERT Magdeleine

Venasque

1586

 

PEIROT Bernard

BON Philippa

Carpentras

1570

 

PELLETIER Jacques

De la COURT Jeanne

Velleron

1625

 

PERROT Jacques

St Saturnin

1515

 

PETICARD Jacques

BERBIGUIERE Denise

Vacqueyras

1650

 

PRADIER Jean

FAVIER Anne

&x1 Augustin GRANIER

Velleron

1629

 

PUY Claudet

ARNAUD Thomasse

Jonquières

1560

 

REY Louis

FRANQUE Laurence

Jonquières

1570

 

RICHARD Anthoine

JEAN Catherine

Mormoiron

1635

 

RICHARD Bartholomeo

? CREYSE Guilhaumette

Carpentras

1570

 

ROBERT Jean Jacques

MAUREL Catherine

Le Beaucet

1657

 

ROSSET Ymbert

LAVONDEZE Jehanne

Venasque

1560

 

ROU Joseph  RUSSI

De PINO Catherine

Carpentras

1599

 

ROUSSET Guilhem

FARAUD Maye

Venasque

1589

 

SEYSSEAU Jean

MOUNIERE Marie Sara

Villes sur Auzon

1640

 

SICAUD Cérisse

OLLIVIER Magdeleine

Mazan

1640

 

SILLAN Jean

St Didier

1600

 

SOUBEYRAN François

RANOUX Catherine

Bédoin

1620

 

SOURDON Barthélemi

BORNE Anthonette

Malemort

1627

 

SOURDON Esprit

ROUX Diane

St Didier

1657

 

SOURDON Jean

TAXI Catherine

EYSSERIC Magdeleine

Loriol voir Cm

St Didier

1716

1701

 

SOURDON Martin

   //  d’ALIERE Thonète

Malemort

1580

 

THOMAS Anthoine

PALME Claude

Monteux

1610

 

TORRETTE Coulin

de NOVES Claude

Venasque

1540

 

TORRETTE Durand

Venasque

1510

 

TORRETTE Laurens

Venasque

1530

 

TOURNET Roch

BERARD Jeanne

Carpentras

1560

 

TOURRETTE Hierosme

de la VIGNE Thonette

Venasque

1570

 

TOURRETTE Mathieu

ROUSSET Catherine

Venasque

1630

 

TOURRETTE Peyre

SIBOURD Laurence

Venasque

1560

 

TOURRETTE Raymond

BON Magdeleine

Venasque

1620

 

TRIPET Antoine

CREYSSOLE Catherine

Carpentras

1583

 

TRIPET Cathelin

ARMAND Suzanne

Carpentras

1617

 

ULPAT Jaume / VULPAT

TRAMIER Jehanne

Venasque

1570

 

VALORIS Denis

ROUSSE Catherine

Méthamis

1580

 

VALORIS Valentin

GASSIN Genssane

Méthamis

1585

 

de VERNET Etienne

MARCEL Pierra

Sorgues

1480

 

VERGER Jaumet

ASSALAISSE Ysabeau

Venasque

1565

 

VERGER Jean

VALORIS Marguerite

Venasque / Méthamis

1669

 

VERGER Jean François

TORRETTE Jeanne

Venasque

1632

 

VIOLET Jehan

PAYAN Anthonette

Carpentras

1560

 

Au nord des Alpilles :

ACCARIER Jehan

BERNE Louise

St Rémy

1510

ALLEXANDRE André

GONETTE Catherine

Châteaurenard

1585

AMIEL Guillaume

ROCHAS Marie

Barbentane

1580

ANGELLIER Alexandre

MOURGUET Magdeleine

Châteaurenard

1605

ANGELLIER Boniface

DELEUTRE Rolette

Châteaurenard

1520

ARAGUIN Jacques

JANODE Marie

Noves

1520

NOVES T CM

ARNAVON Gaspard

AURADE Jeanne

Morières

1620

AUBERT Anthoine

? père de Benoit

Eyragues

1510

voir Noves ?

ARNOS Pierre

REYNAUDE Anne

Barbentane Voir Cm

1642

AUBERT Reynaud

RAFFIN Catherine

Eyragues / Boulbon

1669

NOVES T CM

AUDIBERT Sébastien

MARTIN Anne

Cavaillon

1640

AVIGNON Allin

Maillane

1540

AYMAR Barthelemy

AVIGNON Catherine

Eyragues

1570

BARLET Louis

VIENESY Catherine

Noves

1500

BARTHOLIN Jehan

Janote

Eygalières

1530

BEILHE Jean

Graveson

                1550

BELLEFLEUR Luc

JOULIE Anthoinette

L’Isle

1615

BERENGUIER Gabriel

… Catherine

Noves

1510

NOVES T CM

BERNARD Jean

...

Eyguières

1580/90

BERTRAND Louis

ACHARD Marie

Châteaurenard

1630

BLANC Gervais

PEYRE Catherine

Châteaurenard

1545

BORDET Guilhem

...

Eyragues

1490

BOUC Pierre

BERAUDE Anne

Châteaurenard

1520

BOURDIN Estienne

DU PUY Pernette

St Rémy

1510

BOURGOND Pierre

SABATIER Philippa

Les Baux

1490

BOYER Claude

GRANGIER Aynes

Châteaurenard

1545

BRANCHE Nicolas

BOUNELE Anne

Avignon

1675

BRESSADE Jacques

FOULHOUSE Jeanne

Morières

1625

BRUNET Guilhem

(de) GUERIN

Honorade

1580

BRUNET Pierre

PERRIN Françoise

CHR

1540

CADOU Antoine

SANSON / FAUSSON  Aleyette

Noves

1585

NOVES T CM

CAMP Guillaume

CHASELLE Andrienne

Cornillon (30)

1520

CARDONNEL Melchion

REYNAUDE Jaumette

Montfrin

1600

CASTELLAN Michel

VALOISE Drinette

Châteaurenard

1530

CAYRE Houstacy

St Rémy

1520

CAUSIER Thomas

MORELLE Aliénor

Avignon

1570

CHABAUD Charles

PELET Jeanne

Graveson Cm

1691

CHABAUD Estienne

VIGNE Esprite

Graveson

1630

CHANELET Jean

BLANC Dauphine

Morières

1600

CHAPUS Guilhaume

CALVET Anthoinette

Noves

1485

NOVES T CM

CHARLES Pierre

SAUMILHE Truphemette

Maillane

1550

CHASTELLAS Jehan

BERAUDE (BERNARDE ?) Anne

Eyguières

1645

CHAULET Jean

CHAINE Alix

Graveson

1600

CLAVEAU Amand

GAUTIER Bielle

Sénas

1560

CLERC Antoine

CHABERT Claude

Rognonas

1643

CLERC Amiel

MEILHEURET Perine

ChR

1550

COLLOMB Cristol

CHARBONIERE Donade ou ARAGUIN Jeanne (x2)

Châteaurenard

1540/1550

COMMONAS Jean

JULLIAN Catherine

Châteaurenard

1540

CORNETY Alexandre

FERRAND Jehanne

Noves

1640

NOVES T CM

CORNETY Claude

BOURDIN Vérane

Noves

1595

CORNETY Jehan

Noves

1440

COYE Brisson

Alriacie

Les Baux

1480

COYE Guigue

RICARD Marthe

Les Baux

1510

CROZ Jean

ANDRE Jeanne

Châteaurenard

1620

CUBLIER Estienne

CHRESTIANE Jehane

Noves

1525

NOVES T CM

DALHADIER Pierre

BERUSSE Espritte

Châteaurenard

1555

De FLECHON Anthoyne

DUPRE Guilhaumette

Les Baux

1540

De La CROIX Jean

FABRE Anthonette

Sablet

1560

DEBAU Estienne

NANAISE Marie

Barbentane

1590

DELACHEZE Jaquemon

REYNAUDE Claire

Châteaurenard

1540

DELACROIX Jean

PERRINE Rose

Maillane

1535

DELAPEYRE Claude

Fransonne

Cabannes

1480

DELEGUE Guillaume

BOURDESSE Anthonete

Bédarrides

1655

DELEUTRE Jehan « Bornayre »

BENOITE Marguerite

Châteaurenard

1570

DELEUTRE Jehan « Bournaire »

De BREMOND Jehanne

Châteaurenard

1540

DEVILLE Esprit

FERRAND Isabeau

Maillane

1610

DOULCE Pierre

CARRETTE Marguerite

Graveson

1600

DU SUC Pierre

CAVAILHON Jehanne

Noves

1510

NOVES T CM voir St Chamas

DUPRAT Jean

MORGUETTE Constance

Châteaurenard

1560

EMERIC Denis

SEIGNERET Eynes

Eyguières

1550

ESCLAPON Jean

JAUBERT Jeanne

Noves

1670

NOVES T CM

ESTEVE Barthélemy (STENE)

AUBERT Simone

Châteaurenard

1620

EYME Germain

PAYRE Catherine

Graveson

1590

FERRAND Martin

CHOPE Marguerite

Maillane

1520

FERRIER Guillaume

DAUDEAU Honorade

Châteaurenard

1640

FERRIER Jacques

AUBERT jehanne

Châteaurenard

1555

FLECHON Paulet

CAPPEL

CM Noves

1528

voir St Rémy T CM

FONTANEAU Estienne

PERROT Toinette

St Remy

1570

FOURNIER Guillaume

COMBE Jeanne

Morières

1655

FOURNIER Imbert

VINANTE Isabeau

Noves

1580

NOVES T CM

FOURNIER Claude

... Catherine

Noves

1515

NOVES T CM

GAFFET François

RIGAUDE Mételline

Barbentane voir Cm

1645

GARCIN Jean

COLLOMBET Jeanne

Noves

1620

GASTINEL Estienne

AUDINE Marguerite

L’isle

1550

NOVES T CM

GASTINEL François

HUGUES Marguerite

Noves

1670

NOVES T CM fait voir Gordes

GAZAN Louis

BERNARDE Anne

Châteaurenard

1545

GILIBERT Bastian

BECHIERE Françoise

Châteaurenard

1530

GILLES Anthoine

Eyguières

1520

GILLES Bertrand

MONTAGNIER Estiennette

Orgon

1545

GIRAUD Antoine

GIBELIN Claude

Salon

1605

GIRAUD Basile

VACHEYRONNE Catherine

Châteaurenard

1590

GLEYSE Bernard

GOUYRAND Louise

Barbentane

1625

GONTIER Etienne

BARTHELEMY Françoise

Châteaurenard

1580

GOT Nicolas

BARRIOL Louise

Noves

1630

NOVES T CM

GOUDIER Jehan

JOUIGNARD Marie

ChR

1530

GRANDPIERRE Amyel

SENGLARAZ …

St Rémy

1510

GRANGIER Mathieu

SARRAPUY Marguerite

Noves

1610

GUIBERT Jaumet

CHR

1480

GUIGUET Anthoine

REALLE Gilette

Noves

1550

NOVES T CM

ISADE Jean

SICARD Louise

Boulbon

1585

JOUBERT / JANTET Amaury

Châteaurenard

1540

JOURDAN Gilles

JORDAN Jeanne

Morières

1600

JOURDAN Jean

ACCARIERE Marguerite

St Remy

1552 Cm non fil

JOUVE Anthoine

BORBON Jacomette

Eyragues

1530

JUSTIER Antoine

BRECHETTE Pascale

Châteaurenard

1530

LAUGIER Guilhem

Les Baux

1490

LINSOLAS Esprit

CHABANELLE Françoise

Barbentane

1710

NOVES T CM

LONGEIRET Guillaume

MARETE Marguerite

Bedarrides

1655

LOUBIES Jacques

RIVARELLE Jaumette

St Rémy ou D.igles ??

1560

MAGNAN Riquet

PEYNIER Pernette x2 Jean AUDOIR

ChR

1520

MARIN Thomas

… Beatrix

Mollegès

1510

MARTIN Gabriel

BRUNETE Catherine

Châteaurenard

1550

MARTIN Jacques x1

De Gerinas Jeanne

CHR

1540

MAURIN Anthoine

MONTEZINE Jeanne

Eyragues

1540

MICHON Pierre

GONDRE Pernette

Châteaurenard

1540

MILHET Guilhem

GUIBERT Caherine

Châteaurenard

1540

MONTAGNIER Julien

Orgon

1520

MORET Heustache

St Rémy

1510

MORET Jean

CAYRE Marguerite

St Rémy

1540

MORGUET Jauffret

JULHIARD Marguerite

ChR

1530

MORIN ...

père de Claude Guillaume Jean et Anne

Eyragues

1480

Voir Noves

MOURET Thomas

BROCARDE Magdelaine

Cavaillon

1640

NOUVEL Benoit

ALIBERT Françoise

Noves

1610

NOVES T CM

PALHIER Louys

GALISSETTE Jehane

Châteaurenard

1540

PASCALON Jehan

ESCOFFIERE Guillaumette

Graveson

1530

PAYAN Vidal

BORGESE Claude

Maillane

1540

PECOUL Jehan le Vieulx

BERLHE Jacomette

Châteaurenard

1565

PERRIN Claude

… Jehanne

St Rémy

1490

PERRIN Guillaume

CORTIEU Rolette

ChR

1525

PERRIN Guillaume

MATHELIN Firmine

ChR

1520

PINET Jehan

VIGUIERES Jeanne

L'Isle Voir Cm

1605

PLANCHE Ollivier

BLAIN Honorade

Tarascon

1585

PONS François

DUREL Anthoinette

Noves

1580

NOVES T CM

POUSACHE Estienne

GUIOLLE Honorade

Châteaurenard

1540

POUSACHE Jean

CHIRONNE Richarde

Châteaurenard

1665

Noves T CM

RAFFIN Jean

LATTAT Louise

Boulbon

1635

RAGES Anthoine

… Marguerite

Eyguières

1530

RASSIS Antoine

FABRE Magdeleine

Noves

1560

NOVES T CM

RAVEL Etienne

NIRVET Beatrix

St Laurent les arbres

1520

REBOUL Anthoine

SABATIER Phelipe

St Remy

1580

REINAUD Jean

CHAUDENASSE Anne

Graveson

1640

REVELON Anthoine

FABRESSE Jacqueline

Châteaurenard

1550

REY Gabriel

MICHONNE Michele

Châteaurenard

1570

REY Guigues

DONETE Thonete

Châteaurenard

1545

REYMOND Anthoine

CHIROUSE Maurize

Maillane

1580

REYNAUD Anthoine

MAYENCQ Andrinette

Sarrians

1575

REYNIER Jean

VIALLE Jehanne x1

CHR

1540

RICARD Pierre

ALBERT Bertrane

Noves

1490

NOVES T CM

RICAUD Jehan

Caumont

1520

RIONDET Sermet

… Catherine

St Andiol

1490

ROUBAT Barthélemy

RICAUD Anne

Noves Graveson

1580

NOVES T CM

ROUBIN Bertrand

DELAPEYRE Anne

Monteux

1590

ROUDET Claude

Saint Andiol

1530

ROUSSET Pierre

Eyragues

1510

SABATIER Jean

St Rémy

1515

SABATIER Michel

AUGIERE Gabrielle

St Rémy

1540

SALOME André

CHABAUD Peyrone

Les Baux

1520

SALOME Simon

PLASSE Louise

Les Baux

1540

SARRAPUY Guillaume

VILHIER Jaumette

Noves

1520

SAUVAN Pierre

REBOULLE Catherine

Eyragues

1575

SEISSON François

FOULQUE Louise

Châteaurenard

1600

SEISSON Hierosme

REQUIN Marguerite

Châteaurenard

1665

SEISSON Jérôme

DELEUSE Marguerite

Avignon

1688

SEVE Anthoine

Perrinette

Maillane

1510

SEVE Jean

… ALLEMAND Jeanne ??

St Remy

1540

SEVE Jehan

TARTAVELLE Monette

Maillane

1610

SICAUD Jean

MASSE Pernotte

Rochefort ou Tarascon

1545

SIGAUD Claude

… Jehanne

Noves

1490

NOVES T CM

SOULIERS Jean-François

BLANCHARD / CLAUCHARDE Marthe

Noves

1660

TARDIEU Bertrand

AYMARE Janotte

Eyragues

1575

VACHET Jean

TALHOLE Jaumette

Châteaurenard

1550

VACHIER Thomas

NOGUIERE Estevenette

ChR

1560

VAISSE Pierre

CAMBE Anne

Villeneuve

1625

VALENTIN DURAND Gaspard

IMBERT Jeanne

Cabannes

1625

VANEL Anthoine

VIELLE Catherine

Graveson Cm

1659

VESTY Gabriel

RICARDE Miracle

Le Thor

1575

VIEL Jean

FIGUIERE Magdeleine

Graveson

1620

VIENESY Guilhaume

Tarascon

1450

NOVES T CM

VINCENS Jaume

GONTIERE Jaumette

Châteaurenard

1560

VINCENS Louis

TROUILLET Pierre

Châteaurenard

1560

VOLLAND Claude

ROUSTAINE Magdeleine

Barbentane

1560