LISTES DES MARIAGES A TROUVER

REGION DES BARONNIES

(en rouge le mariage in BMS a été trouvé, mais il n'est pas filiatif, d'où recherche du CM)

ABRARD Jean

JAMET Catherine

Bruis

1670

ACHARD Claude

AUTRAN Jeanne

Mollans

1625

ACHARD Jacques

PROVENCAL Olimpe

Chalancon, Saléon ?

1680

ALEGRE Jacques

MAURIN Cécile

Vaison

1590

ALEGRE Jean

MARTIN Esprite

Le Barroux

1635

ALEGRE Raymond

VEUF Marguerite

La Roche

1615

ALLAMAND Espérit

St André

1570

ALLEC Sébastien

OLIVIER Jeanne

Aspres

1640

ALLEGRE Louis

HIELLY Marguerite

La Roche

1660

ALLEGRE Vincent

ANDRE Jeanne

Mollans

ALLEMAND Estienne

RECORDIER Dauphine

Ste Jalle

1655

ALLEMAND Jacques

BERNARD Catherine

St André

1630

ALLEMAND Jaume

TESTE Marie

Ste Jalle

1600

ALLEMAND Loys

ALMERAS Françoise

St André

1540

ALLEMAND Thomas

St André de Rosans

1540

ALLEOUD Anthoine

JAUBERT Suzanne

Poyols

1675

ALLEOUD Claude

CHALARDIERS Diane

Chalancon

1680

ALMERAS Michel

MARTINEL Claire

Rémuzat

1570

ANDRE Claude

NICOLAUD Louise

Bellecombe

1600

ANDRE Jaulme

GIRARD Anne

Bésignan

1605

ANDRE Laurens

BUIS Marie

Rémuzat

1590

ANDRE Pierre

REY Marguerite

St May

1630

ANDRIEU Claude

ALPHAND Lucresse

Mizon

1650

ANDRIEU Jaume

FABRE Marguerite

Tarendol

1580

ANGLES Jacques

Arzeliers

1570

ARLAUD Anthoine

VALDROME Magdeleine

Lemps

1620

ARLAUD Claude

BARDIN Catherine

Chauvac

1600

ARMAND Antoine

Montréal

1620

ARMAND Pierre

Chapaïsses

1610

ARMAND Pons

MEYSSONIER Magdelaine

Mison

1650

ARNAUD Abram

JEAN Claude

Montmorin

1580/1600

ARNAUD Anthoine

BARNOIN Jaumette

Ste Euphémie

1605

ARNAUD Antoine

RABASSE Claude

L'Epine

1695

ARNAUD David

GAUTIER Espérite

Mévouillon

1610

ARNAUD Guilhaume

IMBERT Thonette

Entrechaux

1605

ARNAUD Joseph

JEAN Lucresse

St Sauveur

1640

ARNAVON Etienne

ALLEMAND Cécile

Ste Jalle

1630

ARNAVON Guigues

Ste Jalle

1575

ARNOULX Laurens

SEYMA Marguerite

Montguers

1585

ARNOUX Mathieu

FELIX Thonome

Ribeyret

1580

ARTILLAN Jean

Mérindol

1570

AUBERIC Mathieu

VILLE ou RODE ??  Anne

Montbrun Savoillan

1625

AUBERT Damian

JEHAN Anne

Savoilhan

1660

AUBERT Grégoire

BARNOIN Louise

La Roche

1640

AUBERT Jean

BONNET Guillaumette

Salérans

1635

AUBERT Mayet

RAUOUX Espérite

La Roche

1600

AUBERT Mondon

...

Moydans

1545

AUBERT Pierre

BARNOIN Catherine

La Roche

1610

AUDRAN Antoine

GRAS Jeanne

Mirabel

1610

AUNET Pierre

BRACHET Louise

Volvent RPR

1735

AURIC Pierre

RIGAUD Domenge

Curnier

1590

AURIOL Anthoine

JULIEN Jeanne

Orpierre

1600

AUTRAN / AUDRAN Noël

ALMERAS Louise

Rémuzat

1610

BAILLE Etienne

Entrechaux

1580

BARIER Pierre

BERNARD Catherine

Séderon

1645

BARJAVEL Jaume

COSTE Magdeleine

Ste Jalle

1655

BARJAVEL Louis

RAVOULX Dauphine

Ste Jalle

1612

BARNIER Silvyn ( ?)

MARTIN Marguerite

Malaucène

1625

BARNOIN Daniel

La Roche

1610

BARNOIN Jacques

La Roche

1615

BARNOIN Jean

GALLINAUD Marguerite

La Roche

1640

BARNOIN Jean

LIOTAUD Catherine

La Roche

1630

BARNUSSET Salomon

MARTIN Jeanne

St Sauveur / Aurel

1650

BARRAL Etienne

NEZON Jeanne

St Nazaire

1655

BARRAL Jehan

BARNOYN Jehanne

St Nazaire

1610

BARRAL Philbert

GAMORES Marguerite

St Nazaire

1630

BAUSSAN Anthoine

CONSOLINE Jeanne

Mollans

1635

BAYET Jean

GARDIN Marie

Sahune

1585

BAYLE Jaume

… Marguerite

Entrechaux

1580

BEAUCHAMPS Siroy

RICOU Magdelaine

Séderon

1645

BENOIT Jehan

ROUX Marguerite

Montbrun

1610

BERARD Michel

QUENIN Magritte

Izon

1655

BERBIGNAM Pierre

BOUYER Marie

Rottier

1675

BERMOND Berthomieu

Bénivay

1540

BERNARD André

FLECHERIE Anthonie

Vesc

1585

BERNARD Anthoine

ROCHE Jeanne

Serres

1660

BERNARD Anthoyne

CHASTAING Catherine

Crest

1585

BERNARD Estienne

...

Arpavon

1610

BERNARD Guilhem

MONNARD Claire

Villebois

1630

BERNARD Jacques

AUBERT Catherine

Brantes

1635

BERNARD Paul

GIRARD Lucrèce

Bésignan

1675

BERNARD Philibert

St André de Rosans

1540

BERNARD Pol

TOURNIAIRE Isabeau

Barret le Bas

1650

BERTRAND Anthoine

TESTE Anthoinette

St Sauveur

1640

BERTRAND Claude

BERTRAND Alix

Curnier

1660

BEUF Anthoine

ANDRIEU Claude

Rémuzat

1610

BEYNET Jacques

CHRISTOLDE Isabeau

Brantes

1650

BEYNET Jean

BRUN Nèze

Chanousse

1610

BEYSSIER Claude

PERRIN Anne

Sahune

1630

BEYSSIER Esprit

MOURRE Madeleine

Laux

1590

BEYSSIER Guilhem

ALLEMAND Margdeleine

Orpierre

1595

BIGNON Claude

TEYSSIER Anne

Ventavon

1600

BIGONNET Jehan

VEYRIER Catherine

Plaisians

1560

BLANC Charles

EYDOUX Anne

Villebois

1660

BLANC Christol

AUBERT Jeanne

Beaumont

1630

BLANC Michel

ROUX Catherine

Villebois

1625

BLANC Pierre

TOURNIAIRE Tonte

Mollans

1600

BLANCHARD Anthoine

Montauban

1575

BLANCHARD Jehan

Montauban

1585

BLANCHARD Jehan

CHARROL Marguerite

Montauban

1600

BLANCHARD Siméon

CHAUVET Jeanne

Montauban

1635

BLAYER Jean

Ventavon

1600

BONEFE Gabriel BONEFOI ?

Séderon

1560

BONFILS Henry

RIVET Marguerite

Vercoiran

1725

BONFILS Marc

JULLIEN Suzanne

Vercoiran

1620

BONFILS Mouyse

JULLIEN Anne

Vercoiran

1650

BONNEFOY Jehan

GUENDE Jehanne

Séderon

1645

BONNET David

LAGET Claire

La Motte

1630

BONNET Esprit

ARNAUD Bartholomieue

Faucon voir Cm Vaison ?

1629

BONNET Guillaume

LIAUTAUD Françoise

Malaucène

1590

BONNET Guillaume

MEYZENC Jeanete

Malaucène

1590

BONNET Jean

IMBARD Cécile

Veaux

1635

BONNET Jean André

DESANDRES Magdeleine

La Motte Chalancon

1660

BONNET Pierre

BIGONNET Françoise

Mollans

1600

BOREL Anthoine

ARLAUD Marguerite

St André

1540

BOREL Gabriel

MERLE PIERRE ?

Barret Lioure

1650

BOREL Guilhem

...

Chauvac

1555

BOREL Guilhen

MOURRE Marguerite

Chauvac

1615

BOREL Reynaud

GIRARD Tonitte

Chauvac

1535

BOUCARD Jean

PANSIN Elisabeth

Séderon

1675

BOURCIER Jean

MARTEL Elisabeth

Poët (05 ?)

1700

BOURDEL Estropy

GUENDE Suzanne

Mévouillon

1590

BOURDEL Guilhem

GUIGUE Anne

Mévouillon

1600

BOURDEL Jaume

CHARRAS Claire

Mévouillon

1600

BOURELLY Jacques

ALLIBERT François

Authon

1640

BOUYER Barthelemy

GUILLION Anne

Rottier

1691

BOUYER Georges

JOUBERT Isabeau

Rottier / Montmorin

1675

BRACHET Pons

RAMU Marie

Condorcet

1590

BREMOND Jacques

ROSTANG Louise

Propiac

1654

BREMOND Jehan

PUY Claude

Séderon

1590

BREMOND Pierre

GIRARD Marguerite

Bénivay

1590

BRESSAC Brice

TARDIF Jeanne

St Laurent de Mure (69)

1580

BRESSIEUX Poncet

REYNAUD Marguerite

Brantes

1630

BRUN Claude

ODOU Anne

Chanousse

1590

BRUN Jacques

BRUNEL Suzanne

Chanousse

1665

BRUN Jaume

FAUVIE Jeanne

Chanousse

1650

BRUN Jean

LIOTAUD Louise

Rémuzat

1660

BRUN Jehan

ARNAUD Marye

La Bastie

1570

BRUN Pierre

NICOLAS Marie

Rémuzat

1640

BRUNEL André

BRUN Marguerite

Ste Jalle

1575

BRUNEL Guilhem

CHABERT Maye

La Roche

1615

BRUNEL Jaume

AZIN Anthonine

Montferrand

1570

BRUNEL Peyron

Ballons

1560

BRUNEL Sebastian

ROLLAND Cecille

Ballons

1590

BRUSSET Anthoine

MARINE Eleyne

Bellecombe

1640

BRUSSET Anthoine

NICOLAUD Catherine

Bellecombe

1630

BRUSSET Antoine

Arpavon

1615

BRUSSET Arnaud

Bésignan

1550

BRUSSET Claude

LAGET Guitte

Bésignan

1605

BRUSSET David

… Suzanne

St Sauveur

1620

BRUSSET Estienne

NICOLAUD Jaumette

Bellecombe

1565

BRUSSET Estienne

NICOLAUD Magdeleine

Bésignan

1565

BRUSSET Henri

SAUVAIRE Marguerite

La Roche

1615

BRUSSET Jacques

TESTE Anthonette

Bellecombe

1640

BRUSSET Jean

GAUTIER Marie

Bellecombe

1680

BRUSSET Jean

JOUFFREN Claire

La Roche

1555

BRUYS Estienne

BOURDEL Jeanne

Mévouillon

1610

BUFFARDENC Reybaud

LAURENS Mayette

Faucon

1550

BUFFARDENC Giraud

TOPENAS Jehanne

Faucon

1525

BUISSON Baptiste

ARMAND Marthe

Laragne

1640

CAMARET François

Malaucène

1515

CARRIERE Jean

COSTE Jeanne

Arpavon

1630

CASTOU Nicolas

CLEMENS Lucresse

La Roche sur le Buis

1655

CHABROL Anthoine

MOLLAUC Jehanne

Verclause

1540

CHABROL Estienne

… ? LOAYSSE Louise (à conf)

Lemps

1570

CHABROL Georges

REYNAUD Marguerite

Lemps

1655

CHAMBON Benoit

MOURRE Marye

Chauvac

1630

CHAMBON Honora

BEISSIER Peyronne

St André

1605

CHAMBON Mathieu

CLAVEL Louise

Etoile

1660

CHAMBON Pierre

AUSONNE/ANSELME Françoise

Le Crestet

1570

CHANOUSSE Jehan

Verclause

1540

CHANOUSSE Mathieu

REYNIER Jeanne

Verclause

1660

CHARRAS Gaspard

PASCAL Madeleine

Montauban

1665

CHARRAS Mathieu

VEZIAN Jeanne

Montauban

1670

CHARRAS Savournin

Montauban

1570

CHASTEL Barthélemy

DELAUP Colombe

Orpierre

1595

CHAUD Barthelemy

ASTIER Marguerite

Sigoyer

1660

CHAUD Claude

PARET Marguerite

Sigoyer

1665

CHAUVET Mayet

Montauban

1580

CHAUVET Rostang

REYNIER Esprite

Vers

1580

CHOVIN Jehan

PEYROLLE Joanne

Mérindol

1550

CLARY Denys

GIRARDE Catherine

Bénivay

1610

CLARY Mathieu

POUGENT Jeanne

Vercoiran

1670

CLAVEL Nicollas

DESANDRES Delphine

Rioms

1600

CLEMENS Arnaud

ARNOULX Espérite

La Roche

1600

CLEMENS Claude

GIRAUD Marie

La Roche

1680

CLEMENS Cristofle

CHASTILLONNE Louise

Vaumeilh

1640

CLEMENS Jean

GAUTIER Anthonette

La Roche

1670

CLEMENT François

ENDIGNOUX Catherine

Brantes

1635

CLIER Estienne

Montjay

1550

COMBE Claude

BEYNET Béatrix

Villeperdrix

1630

CONTE François

RAMU Béatrix

Eyroles

1580

CORNAND Guigues

Curbans

1610

CORNILLAC André

RICHAUD Jeanne

Verclause

1665

CORNILLAC Barthélemy

MONLAHUC Catherine

Rémuzat

1660

CORNILLAC Claude

THIERS Espérite

Rémuzat

1630

CORNILLAC François

Rosans

1560

COSTE Georges

MARCELLIN Catherine

Poët Sigillat

1600

COSTE Pierre

RAVOUX Claude

Poët Sigillat

1600

COSTE Pons

ANDRE Claude

Poët Sigillat

1640

COULLET Domenge

BALLOT Catherine

Montaulieu

1615

COULLET Gaspard

CHAMBON Catherine

Montaulieu

1680

COULLET Jean

REYNARD Marguerite

Montaulieu

1710

COULLET Jehan

GAUTHIER Louise

Arpavon

1600

COULLET Joseph

Montaulieu

1680

COURT Daniel

... Catherine

St Sauveur

1600

COUTTON Claude

CLAVEL Marguerite

Laborel

1660

COUTTON Jacques

BEYSSIER Jeanne

Laborel

1620

DAVIN Laurens

TOURNIAYRE Magdelaine

Roche Buis

1690

DAVIN Pierre

GIRARD Marguerite

La Roche

1600

DAVIN Simon

ESCOFFIER Catherine

La Roche /  Buis

1605

de l’ESPINASSE François ?

de l’HOMME Daulphine

Arpavon

1600

de L’HOMME Alexandre

GIRARD Catherine

Montbrun

1610

de L’HOMME Claude

LAUGIERE Daufine

Gouvernet

1570

de L’HOMME Jean

AUBERT Marguerite

Ferrassières

1665

de L’OULME Jean

BRESSIEU Susanne

Savoillan

1660

de SALLES Barthelemy

BUEYS Allix

Cornillac

1580

DEBASSAY ?

DONNE Anne

Gap

1600

des AYMARS Jehan

GROVIER Suzanne

Rosans

1575

DESANDRES François

La Motte

1630

DESSALLES Jean

COLLOMB Claude

Pommerol

1655

DETHES André

JULLIEN Louise

Séderon

1660

DETHES César

ROUBAUD Elisabeth

Séderon

1620

DETHES Pierre

JULLIEN Geneviève

Séderon

1660

DEYDIER André

CREISENT Claude

Nyons

1615

DEYDIER Jean

MONNIER Françoise

Lemps

1620

DEYDIER Michel

REYNIER Claude

Poët Sigillat

1550

DOMINIQUE Pierre

FABRE Pierre

Le Buis

1575

DONNE Claude

Gap

1580

DOUX Bernard

Mévouillon

1580

DOUX Laurens

GAUTIER Marguerite

Vers

1725

DUCLAUX Esprit

MEVOLHON Louise

Nyons

1610

DUPOUX François

TAXIL Bitionne

Montjay

1630

DUPOUX Nycollas

Montjay

1560

DURON Anthoine

MEFFRE Catherine

Mévouillon

1615

ESCLAPON Mathieu

TRUCHET Marie Anne

Pomet

1600

ESTEVE Ignace

CHAIX Jeanne

Condorcet

1680

ESTEVE Jaume

ESTEVE Jeanne

Plaisians

1630

EYDOUX Jehan

BELLONNE Catherine

Verclause

1540

EYMARD François

Pommerol

1530

EYRAUD Estienne

BIGONEZE Catherine

St Sauveur

1550

EYSSERIC Jacques

ARNOUX Catherine

Montauban

1660

EYSSERIC Jean

ROUX Catherine

Montauban

1660

EYSSERIC Marquet

DUPOUX Marie

Montauban

1650

FABRE Claude

IMBERT Agnes

Mollans

1590

FARAUD Genyes

MARTINE Catherine

Cornillac

1580

FARAUD Jan

DESSALLES Marie

Rémuzat Not.

1614

FARAUD Pierre

MEFFRE Espérite

Bénivay

1635

FARAUD Raymond

GIVODAN / GIRARDON Anne

Beauvoisin

1640

FAUCHIER Anthoyne

PELLISSIER Lyonarde

Puyméras

1550

FAUCHIER Raymond

PLANTE Jeanne

Ste Jalle

1520

FAULQUET François

FABRESSE Izabeau

Sablet / Vaison

1560

FAUQUE / FAUCON Arnaud

SAVINAS Claire

Mirabel

1625

FAUQUE Jean

CHALAMON Catherine

Ste Jalle

1660

FAURE Claude

ALLEMAN Marie

Miscon

1665

FAURE Jean

VOGES Magdeleine

Brette

1675

FAURE Pierre

ROUMAN Honorée

Serres

1660

FAVIER André

NICOLLAS Claudine

Mévouillon

1600

FEAUTRIER Pierre

HONNORAT Suzanne

Mizon

1660

FERAUD Anthoine

LAGET Jehanne

Verclause

1540

FERIAUD François

DRAC Louise

St André

1620

FERIAUD Jaume

LAGET  Marie

St André

1560

FERIAUD Mondon

St André

1550

FERIAUD Saturny

TAXIL Marguerite

St André

1640

FONTON Esprit

CHIRON Andrina

Vaison

1595

FOURNIER François

MEYSSON Suzanne

Le Poët

1650

FRANCOU  Peiron

...

Montguers

1565

FRESSON André

SIBOURG Marguerite

Mollans

1610

GALLAND Bertrand

SANCHONNE Marguerite

St Auban sur Ouvèze

1580

GAMET …

ROUX Françoise

Mollans

1560

GAMET Joseph

BOUYER Isabeau

Pierrelongue

1660

GARCIN Estienne

AUBERT Marguerite

Montbrun

1655

GARCIN Marin

CONTE Jeanne

Eyroles

1600

GARCIN Nicolas

Eyroles

1570

GARCIN Pierre

ISNARD Louise

Vitrolles

1545

GARDON Claude

GERIN Marie

Comps

1690

GARNIER Barthélemy

MARMET Marguerite

Vitrolles

1570

GAUTIER Jean

COMBECROSE Louise

Vesc

1655

GAUTIER Louis

GIROUSSE Jeanne

L'Epine Fil CM

1701

GAUTIER Pierre / Estienne ou Esprit

BRES Marie

Montréal

1655

GIBOIN Jean

ANGLES Madeleine

Arzeliers / Lazer

1600

GIELLY Etienne

GIRARD Barthelemie

Bénivay

1620

GILLY Guilhem

BERARD Marguerite

Vers

1635

GINOUX Claude

MEFFRE Toinette

Mollans

1625

GIRARD Andrieu

ROLLAND Claude

La Rochette

1550

GIRARD Claude

JULLIAN Marguerite

Mollans

1590

GIRARD Jean

DISDIER Magdelaine

La Roche

1625

GIRARDON Guillaume

GIRARDON Marie

Bénivay

1620

GIRARDON Jean

GIRARDE Marguerite

Ollon

1610

GIRAUD Pierre

AUBERT Anthonie

Reilhanette

1600

GIROUSSE Louis

L’Epine

1650

GIROUSSE Maillard

BAUDRAN Louise

St André

1675

GIROUSSE Maillard ou Louis

BAUDRAN Louise

L’Epine

1675

GIROUX Paul

GALLAND Louise

St Auban

1670

GIVAUDAN Jean

ANDRE Jeanne

Mollans

1760

GIVOUDAN Claude

LEAUTIER Marie

Montferrand

1675

GLEIZE Jaume

ESTEVE Laurence

Puyméras

1630

GLEYSE Giraud

JOUVE Lucresse

Vaison

1600

GOURBIN Jehan

VESIN Delphine

Entrechaux

1620

GRANIER Pierre

BONNET Peyronne

Poët-Célard

1655

GRAS Jean

GIRAUD Louise

Condorcet

1630

GRAS Pierre

ROBERT Elisabeth

Teyssières

1675

GROS Vincent

MEYNAUD Catherine

Rosans

1580

GUIBERT Claude

...

Ventavon

1560

GUILHERME Gabriel

BERVILLON Magdeleine

St Marcellin les Vaison

1625

GUILLAUME Jean

COUSIN Suzanne

Rosans

1650

GUILLAUME Pierre

FAURE Claude

Rosans

1615

GUILLE Esperit

PELISSIER Françoise

Montaulieu

1640

GUILLOT Anthoine

RICHARD Eynes

Mirabel

1570

GUINTRAND Claude

Entrechaux

1580

GUINTRAND Jehan

BAILLE Polixène

Entrechaux

1614

GUINTRAND Rambaud

CLERC Eynes

Entrechaux

1600

GUITTON Jean

GUILLOMONT Peironne

Poët Célard

1655

HEIRIES HEYRIES Jacques

SERV ??? Magdelaine

Valernes

1635

HIELLY Blaise

JOUVE Jeanne

Montauban

1690

HIELLY Claude

BLANC Marguerite

Laux

1700

HILLY Louys

LIOTAUDE Anne

Montauban

1590

HIRIN Jacques

...

Valernes

1640

ILLY Jehan

Montauban

1570

ISNARD Anthoine

RABASSE Catherine

Laragne

1590

ITIER Jean

GRANGIER Marguerite

Serres

1695

JACOB Anthoine

JOUVE Marguerite

St André

1540

JANSELME Claude

Brantes

1630

JEAN Daniel

ARNOULX Anthonette

Poët en Percips

1610

JEAN Esprit

AUBERT Marguerite

La Roche

1655

JEAN Pol

GIRARD Jeanne

La Roche

1700

JEHAN Anthoine

IMBARDE Cécille

Brantes

1550

JEHAN Nicolas

CATHELIN Béatrix

Séderon

1560

JONAS Michel

SAISSE Catherine

Le Laux

1620

JOUVE …

PEROT Guillaume

Cornillon

1580

JOUVE Estienne

Montauban

1575

JOUVE Estienne

JAUFFRET

Montauban

1615

JOUVE Gabriel

ROUX Magdeleine

Cornillon

1610

JOUVE Jean

ROLANDE Catherine

Bésignan

1600

JULLIEN Antoine

BREMOND Claire

Mévouillon

1700

JULLIEN Bastian

VEZIAN Louise

Montauban

1615

JULLIEN Bertrand

DELHOLLES Béatrix

Poët Sigillat

1525

JULLIEN Blaise

CHARROL Sébastienne

Mévouillon

1615

JULLIEN Claudon

PASCAL Marie ?

Montauban

1570

JULLIEN François

CHASTEL Marguerite

Ste Colombe

1700

JULLIEN Jean

QUENIN Jeanne

Autane

1650

JULLIEN Jean

RECORDIER Philippe

Montauban

1615

JULLIEN Pierre

EYSSERIC Magdeleine

Montauban

1600

JULLIEN Reynaud

AUDIBRAND Claude

Montauban

1645

LAGET André

DURIEU Jeanne

Cornillon

1600

LAGET Dominique

RABASSE Marguerite

Verclause

1655

LAGET Estienne

FAVIERE Laurence

St Sauveur

1550

LAGET Jean

NICOLAS Justine

Rosans

1610

LAMBERT Daniel

RASPAIL Louise

Ferrassières

1700

LANDRIC Anthoine

Mévouillon

1595

LANDRIC David

CONIL Claude

Mévouillon

1675

LANDRIC Jacques

AUMAGE Catherine

Mévouillon

1625

LANTHELME Auban

CHANOUSSE Thonite

Montmorin

1535

LANTHELME Henric

Montmorin

1570

LANTHELME Toussaint

EYMERIC Marguerite

Montmorin

1598

LATTAT Claude

CHARPINEL Augustine

La Motte Chalancon

1580

LAURENT Claude

Savournon

1605

LAURENT Henry

Bésignan

1530

LAURENT Pierre

FAZENDE Jeanne

St Sauveur

1550

LAURENT Pierre

DUPOUX Marguerite

St Auban

1660

LIEUTIER  André

SALLA Marguerite

Mison

1635

LIEUTIER Anthoine

BRACHIERE Aubane

La Beaume d’Argençon

1570

LIEUTIER Jean

BERTRAN Catherine

Le Poët

1650

LIOTAUD Pierre

REMORTIN Gabrielle

Mérindol

1615

LONG Antoine

RASPAIL Hève

Vers

1630

LONG Jean

SEGURET Claude

Poët Sigillat

1590

MAGUET Perrin

MOLLET Catherine

Ribiers

1625

MAIGRE Daniel

CHAPUIS Suzanne

Orpierre

1590

MAILLET Jean

JEAN Catherine

Malaucène

1660

MAILLET Michel

ARMANDE Louise

Malaucène

1630

MANON Jacques

ARNAVON Marguerite

Ste Jalle

1540

MARCELLIN Barthélemy

GIRAUD Marguerite

Bésignan

1595

MARCELLIN Guilhem

VIAL Thonete

St André

1570

MARCELLIN Guilhen

STEVE Claude

Bésignan

1530

MARCELLIN Jehan

ESTEVE Marguerite

Bésignan / St Ferréol

1550

MARIN Jacques

QUENIN Magdelaine

Vercoiran

1670

MARIN Jean

MOUNIER Anne

Ribeyret

1610

MARRON Antoine

MASSOT Catherine

Montjay

1640

MARROU Pierre

...

Rosans

1545

MARTEL Anthoine

LAGIER Magdeleine

Cornillac

1580

MARTEL Anthoine

Rosans

1570

MARTEL Claude

GACHET Anne

Mérindol

1620

MARTIN Anthoine

TOUCHE Tonette

Vaumeilh

1640

MARTIN Bertrand

COLLOMB Louyse

Mollans

1610

MARTIN David

BRACHET Catherine

Chalancon

1620

MARTIN Doumas

SAISSE Jeanne

Ballons

1650

MARTIN Jacques

BOREL Jeanne

Chauvac / Montferrand

1650

MARYE Blaise

JEHAN Jehanne

Séderon

1610

MASEL Isaac

FAURE Ester

Quint en Diois (vallée de)

1605

MASSOT Balthasar

BOUGERELLE Claude

La Motte du Caire

1640

MAURIN Jean

BOYER Isabeau

Villefranche

1570

MAZAN Jean

COLOMBON Honorade

Mison

1650

MEDAIL François

MELCHION Isabeau

Ste Euphémie

1635

MEFFRE … ou REYNAUD …

ROUBAUD Catherine

Mévouillon

1620

MEFFRE Balthezar

BIGONNET Marguerite

Mévouillon

1590

MEFFRE Claude

ROUX Honorade

Montguers

1725

MEFFRE François

REYNAUD Magdeleine

Mévouillon

1620

MEFFRE Jehan

BIGONNET Isabeau

Mévouillon

1585

MEFFRE Louis

ARNOUX Marguerite

Montguers

1720

MEFFRE Peyron

GUIGUE Marguerite

Mévouillon

1600

MEFFRE Pierre

de COLOMBE Catherine

Sahune

1625

MEFFRE Pierre

BARRUOL Jeanne

Mevolhon

1655

MEGE Claude

PLECHE Elisabeth

Tonils

1730

MENU André

...

Verclause

1535

MERIC Jean

GARDON Allemande

Pierrelongue

1585

MERINDOL Jean

FANICHE Marie

Le Barroux

1665

MIELLON Gaspard

ROMAN Catherine

Moydans

1560

MONIER Claude

PEYRONNET Laurence

Buisson

1638

MONIER Gabriel

REYNAUDE Jeanne

Poët Sigillat

1640

MONIER Pierre « le Vieux »

LINACHE Jeanne

Poët Sigillat

1590

MONTAUD François

MAURIC Jeanne

Bésignan

1620

MONTAUD Sébastien

ESTEVE Catherine

Ste Jalle

1565

MONTLAHUC Jean

RICHAUD Anthoinette

Verclause

1660

MONTLAHUC Jehan

Rosans

1570

MONTLAHUC Sébastien

...

Verclause

1620

MORARD, MOURARD Bertrand

CARPENTRAS Louise

Vaison

1590

MOREL Alexandre

LIOUTIER Marye

St Sauveur

1635

MORENAS Blaize

Montbrun

1580

MORENAS Estienne

SIMEON Magdelaine

Chauvac

1630

MORENAS Jean

TAXIL Marguerite

Le Laux

1610

MORENAS Jean

VIDAL CLaire

Mévouillon

1640

MOTTE Pierre

TIGNOSIN Diane

Entrechaux

1650

MOTTE Pierre

BRUN Anne

Entrechaux

1720

MOULIN J. Pierre

CHABAL Marguerite

Bellegarde

1685

MOURIER Gabriel

LAGET Marie

St May

1600

MOURIER Michel

PERIN Tonette

St May

1630

MOURIER Morisse

RENOUX Louize

St Sauveur

1635

MOURRE Guilhem

Chauvac

1610

MOURRE Jaume

SAMOIL Jehanne

Chauvac

1640

MOURRE Jehan

Montjay

1560

MOURRE Pierre

BORREL Catherine

Chauvac

1580

MOURRE Toussaint

BOREL Catherine

Chauvac

1640

MOUTTE Estienne  MOTTE

FARAUD Catherine

Pommerol

1650

MOYNIER Pierre

GIRARD Peyronne

Les Omergues

1570

N.   gilly ou berard

SAMUEL Marie

Vers

1620

NICOLAS Gaspard

… Isabelle

Gap

1615

NICOLAUD Jean

COSTE Marguerite

Poët Sigillat

1640

NIEL Donna

REYNAUDE Anthoinette

Venterol

1570

NOBLE Nicolas

JOUVE Philippa

Sisteron

1570

ODE Jean

DESSALLES Thoinette

Montmorin

1600

ODOU Estienne

SAMOEL Theonne

Chauvac

1535

ODOU Estienne

SAMUEL / SUMOIL Jeanne

Chauvac

1625

                       ODOU Pierre                      

BOREL Catherine

Chauvac

1740 / 60

PAÏS / PEZ Pierre

BEYNET Anne

Mérindol

1600

PAÏS / PEZ Pierre

REMUSAT Marye

Mérindol

1575

PANSIN Jean

JULLIEN Magdelaine

Montauban

1670

PARET Pierre

GIRAUD Louisette

Vaumeilh

1580

PASCAL Anthoine

DHOME Marguerite

St André

1615

PASCAL Jehan

JULLIEN Toinette

Montauban

1570

PASCAL Jehan

Montauban

1590

PASCAL Louis

Montauban

1640

PASCAL Pierre

CHAUVET Isabeau

Montauban

1660

PAYAN Noué

CHOMET Jeanne

Vers

1630

PEIROTE Jacques

FOURNIER Isabeau

Mison

1650

PELISSIER Louis

ALAISE Anne   (x1 MEFFRE Peyre)

St Ferréol

1600

PEREYRON Gabriel

BONFILS Louise

Vercoiran

1680

PERRIN Jean

MEFFRE Jeanne

Sahune

1655

PETIT Charles

JANSELME Catherine

Brantes

1655

PETIT Claude

CLEMENS Marceline

Brantes

1600

PEYRARD Andrieu

Rochebrune

1550

PEYRARD Pierre

Ste Jalle

1645

PEYRE Antoine

BOUQUET Antonette

St Romain en Viennois

1595

PEYREL Jacques

TEYSSIERES Catherine

St Nazaire

1715

PEYSSON Guillaume

FLACHAIRE Françoise

Poët-Célard

1655

PHILIBERT Barthélemy

EYDOUX Peyronne

Verclause

1585

PHILIBERT Estienne

CHANOUSSE Marguerite

St Sauveur

1565

PHILIBERT Michel

Verclause

1540

PINET Guigue

ESPERANDIEU Lucresse

Rochebrune

1640

PLAT Pierre

AUDIBERT Thonome

Antonaves

1640

POMMEL G…

CLARY Peyronne

Curnier

1620

PONS Louis

BARBIER Drinette

Le Crestet

1610

PONS Michel

AVIGNON Catherine

Le Buis

1575

POYOL Louis

BLAUVAC Peyronne

Le Crestet

1610

PRAYAL Anthoine

ROSTAING Isabeau

Lemps

1630

QUENIN Anthoine

Ste Euphémie Bésignan

1620

QUENIN Claudon

ROUX Madeleine

Orpierre

1610

QUENIN François

GIRARDE Marguerite

Villebois

1630

QUENIN Jean

MONARD Marguerite

Villebois

1610

QUENIN Pierre

BRACHET Françoise

Vercoyran

1645

QUENIN Raymond

MONARD Domenge

Le Laux

1645

RASPAIL André

EYSSERIC Catherine

Mévouillon

1620

RASPAIL Claude

JULLIEN Magdeleine

Mévouillon

1610

RASPAIL Gensson

CHAUVET Catherine

Mévouillon

1600

RAVOULX Antoine

MOYNIER Françoise

Poët Sigillat

1585

RAVOUX Jean

CHABAUD Jeanne

Condorcet

1590

RAZAUD André

LANTHELME Eve

L’Epine

1640

REYBAUD Louis

SAUVAIRE Marie

Vercoiran

1690

REYMOND Guilhen

IMBARD Marie

Entrechaux

1650

REYNARD Reynaud

ANDRIEU Alix

Arpavon

1620

REYNAUD Antoine

ROUX Espérite

Montguers

1650

REYNAUD César

DEYDIER Jeanne

Sigottier

1670-73

REYNAUD Henri

RECORDIER Marie

Montguers

1715

REYNIER Estienne

PANSIN Louise

Vers

1610

REYNIER Pascal

DOZE Eléonore

Séderon

1670

REYNIER Reynaud

DUPONT Louise

St Auban

1590

RICARD Guilhaume

BRACHET Felipe

St Léger

1550

RICAUD Michel

AUTARD Domenge

Orpierre

1590

RICHARD Esprit

LIAUTAUD Toinette

Mollans

1565

RICHAUD Estienne

VILLEPRAND Eynès

Verclause

1510

RICHAUD Etienne

GIRARD Cécile

Montjay

1665

RICHAUD François

...

Verclause

1540

RICHAUD Paulet

SERRE Catherine

L’Epine

1660

RICHAUD Pierre

RICHAUD Marie

Pelonne

1670

RICOU Georges

BONEFE Catherine BONEFOI ?

Séderon

1585

RIGAUD François

Propiac

1570

RIVET …

GARCIN Antoinette

Région de Ste Jalle

1655

ROCHE François

REYMOND Magdelaine

Tallard

1700

ROCHE Honoré

Curbans

1610

ROCHE Jacques

CORNAND Jeanne

Curbans

1639

ROCHE Jacques

ROLLAND Catherine

Curbans

1670

ROLLAND Gaspard

VIDAL Dauphine

Rioms

1680

ROLLAND Jacques

MARTIN Jeanne

La Fare

1670

ROLLAND Jean

JOUVE Marguerite

Bésignan

1650

ROLLAND Thomas

MOUNIER Magdeleine

Bésignan

1565

ROMAN Anthoine

REIMONDE Françoise

Vaumeilh

1640

ROMAN Jaume

LANDON Madeleine

Mollans

1590

ROMAN Antoine

JANSELME Catherine

Mollans

1620

ROMAN Aulzias

Moydans

1560

ROMAN Jacques

de MONTROND Marie Magdeleine

Die

1669

ROME Grégoire

GUILLION Catherine

Rottier

1655

ROME Jehan

Pommerol

1540

ROME Pierre

BESSARD Françoise

Rottier

1680

ROSTAING Blazy

BOULETENC Alix

Mollans Cm nf

1571

ROUSTAIN François

BUIS Marguerite

Chanousse

1630

ROUSTAN Charles

ROUSTAN Catherine

Châteauneuf de Bordette

1635

ROUVIER David

BONARD Louise

Beaurières

1615

ROUX Claude

MONTAUD Louise

Bésignan

1635

ROUX Estienne

ROUX Françoise

Montguers

1655

ROUX François

REBOUL Isabeau

Ste Jalle

1605

ROUX Jacques

RASPAIL Catherine

Mévouillon

1610

ROUX Jean

Villebois

1620

ROUY Mathieu

TRUPHEME Isabeau

Chanousse

1630

SAISSE Pierre

GAYDE Jeanne

Montbrun

1625

SALLA Claude

Ventavon

1530

SALLA Dominique

… ou THOME …

Ventavon

1560

SAMOIL Paulin

BORREL Phelise

Rosans

1605

SAMUEIL Mathieu

CHASTEL Jeanne

Izon

1740

SAMUEL Esprit

La Roche

1570

SAMUEL Jean

ROMAN Beynete (x2 JOANNAS)

Montjay

1645

SARRAZIN Jullian

A… …

Montbrun

1580

SARROBERT Jacques

Rosans

1545

SAUREL François

SIBOURG Elisabeth

St Ferréol

1680

SAUZET Estienne

PLECHE Jeanne

Bouvières

1590

SEGURET Anthoine

LIOTHAUDE Jehanne

Mirabel

1525

SERRET Mathieu

BRIANSSON Marie

Condorcet

1585

SERRET Peyre

ROUSSE Anne

La Roche

1560

SEYMAR Estienne

CHABROL Magdelaine

Montguers

1660

SEYMART François

VIAL Elisabeth

Montguers

1740

SILVESTRE Claude

COLOMBE Isabeau

Sisteron

1615

SIMEON Jaume

Chauvac

1550

SIMEON Jean

LAUGIER Claude

Rosans

1670

SORBIERS ---

TARDIEU Clauda

Rosans ?

1570

SORBIERS André

ARNOUX Justine

Rosans

1600

SORBIERS Jean

MORENAS Marguerite

Montferrand

1650

TAULIER Damian

MOTTE Jeanne

Ste Jalle

1650

TAULIER Pons

LIEUTARDE Jeanne

Ste Jalle

1600

TAXIL Claude

BUISSON Catherine

Montauban

1660

TAXIL Jaume

Montjay / Montauban

1570

TAXIL Roullet

ARNOULX Catherine

Montguers

1570

TEISSIER Jehan

BONFILS Thonète

Vercoiran

1550

TESTE Bertrand

MOURIER Isabeau

La Bâtie Verdun

1580

TESTE Domenge

GLEIZALE Marguerite

St Sauveur

1580

TESTE François

NICOLAS Elisabeth

Rochebrune

1640

TESTE Louis

BOREL Marguerite

Chauvac

1710

TESTUD Laurent

LEOTAUD Claude

Malaucène

1545

THENON Pierre

ROMAN Catherine

Ribeyret

1695

THORE Balthezar

VILLEPRAN Philippe

Pelonne

1670

TIGNOSIN Jean Baptiste

BATHALIER, BOUTHELIER Isabeau

Puyméras, Valréas

1620

TIRAND Barthélemy

BLANCHON ou BOUCHONNIER Catherine

St Léger

1565

TOPENAS …

--- Jehanne

Faucon

1500

TOURNIAIRE Daniel

AUBERT Louyse

La Roche

1600

TOURNIAIRE Jean

AUBERT Catherine

La Roche

1630

TOURNIAIRE Jean François

DOZE Marguerite

Antonaves

1625

TOURNIAIRE Pierre

TOURNIAIRE Thonète

La Roche

1640

TOURNIAIRE Pierre

BARNOIN Bastianne

La Roche

1610

TOURTEL Jacques

Eyguians

1595

TRENQUIER Jean

JACOB Catherine

Théus

1665

TRUPHEME Etienne

ISOARD Françoise

Montéglin

1655

TUSSAC Esprit

FONTON Claire

Vaison

1617

VACHON Abram

ANDRIEU Marguerite

Poët Sigillat

1590

VAISSE Jean

BAYLE Jehanne

Entrechaux

1590

VALAT Sylvestre

MOUNIER Philippe

Le Crestet

1585

VALLON Jacques

…DEBASSAY

Gap

1620

VAQUE Vincent

BARNOIN Jeanne

La Roche

1610

VERDUN Claude

BEUF Jeanne

Rémuzat

1640

VESTE / COSTE François

GAUTIER Catherine

Bénivay

1610

VEUF Tony

La Roche

1580

VEUX Louys

AUBERT Denise

La Roche

1620

VEUX Michel

TOURNIAIRE Jeanne

La Roche

1610

VEZIAN Nicolas

JULLIEN Marie

Montauban

1635

VIAL Antoine

COSTE Marie

Poët Sigillat

1707 voir Cm

VIAL Damian

BOUREL …

Montfroc

1560

VIAL François

ROLLAND Florette

Montguers

1620

VIAL Jaume

SIGAUD Catherine

Mollans

1590

VIAL Jean

AYME Anthoinette

Ferrassières

1660

VIDAL Guigues

RASPAILH Jeanne

Mévouillon

1615

VILLE ou VINCENT …

RAVOUX Peyronne

Faucon

1590

VILLEPRAN Anthoyne

Pelonne

1640

VINCENT François

JULLIAN Magdelaine

Châteauneuf de Bordette

1610

VINCENT Jehan

MARTIN Jehanne

Châteauneuf de Bordette

1620

VINTAIN Jehan

GIRARD Catherine

Mérindol

1615

VOGES Antoine

BONNET Anne

La Motte

1640

VOGES Jean

REYNAUD Claire

La Motte

1665